1861
20.08.2015 14:39

Липецкие юниоры лучше всех в стране стреляют из пистолета

Нашему региону нет равных в подготовке снайперов.

Липецкие снайперы оказались вне конкуренции в первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия среди юниоров (1997 г.р. и моложе). В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров (олимпийское упражнение МП-5) липчане заняли две верхние строчки на пьедестале почета.

Самым метким оказался воспитанник спортивной школы №13 и клуба «Липецкий Металлург» Даниил Шихов. Ученик тренера Нелли Мининой выбил 569 очков из 600 возможных, и завоевал «золотую» медаль.

«Серебро» положил в копилку его одноклубник и воспитанник Ильи Яскевича Эмиль Мамедов, отставший на два очка. Замкнул «тройку» призеров Александр Бирюков из Челябинска – 563 балла.

В Мирном проводится так же командный зачет–  естественно, что с двумя лучшими стрелками в составе сборная Липецкой области показала лучший результат. На счету нашей команды, за которую выступал так же Михаил Демчев, 1684 очка из 1800 возможных. Второе место заняли москвичи – 1672, на третьем оказались стрелки из Свердловской области – 1662.