Здоровье
3345
18.03.2011 16:31

В Липецке пройдёт акция «Белый цветок жизни»

С 24 марта по 24 апреля в Липецкой области пройдёт месячник по борьбе с туберкулезом.



На следующей неделе, 24 марта, будет отмечаться Всемирный день борьбы с туберкулезом. Как рассказали GOROD48 в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, к этой дате приурочат месячник по борьбе с туберкулезом. 

В рамках месячника будет организована работа «горячей линии» по проблемам борьбы с туберкулезом, пройдёт заседание общества фтизиатров Липецкой области по итогам работы службы за 2010 год, совещания, семинары, конференции с медицинскими работниками по теме Всемирного дня борьбы с туберкулезом и ряд других мероприятий. 

В течение месячника главные врачи ЦРБ должны будут провести социологический опрос по выявлению информированности населения о мерах профилактики туберкулеза по анкете, разработанной специалистами Центра медицинской профилактики.

Одним из самых заметных событий станет массовая профилактическая акция «Белый цветок жизни» – флеш-моб с участием студентов ЛГПУ и ИММиФ, сбор пожеланий здоровья и распространение полиграфической продукции. «Белым цветком жизни» акция названа не случайно: во всём мире символом борьбы с туберкулёзом является ромашка. 

Кроме этого, пройдёт тематическая дискотека для старшеклассников «Танцуй на здоровье» и «День диктанта» на тему «Что я должен знать о туберкулезе?». Управление образования и науки области организует передвижную фотовыставку «Твое здоровье в твоих руках» среди учащихся профессиональных училищ города Липецка с выездом в Елец, Усмань, Чаплыгин и Краснинский район. 

Ассоциация учащихся молодежи и Липецкое общество «Красный Крест» проведут творческий конкурс утренников в детских садах, посвященных профилактике туберкулеза и здоровому образу жизни.

Департамент образования и науки администрации города Липецка организует среди учеников 1-11 классов конкурс плакатов и рисунков на тему «Я помогаю победить туберкулез!», «Как уберечься от туберкулеза». А с 21 марта по 22 апреля в рамках акции «Белый цветок жизни» среди учащихся профтехучилищ пройдёт конкурс арт-объектов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.