Общество
2701
10.08.2015 14:19

¼ липчан не могут купить лекарства

Из-за дороговизны препаратов.

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве России по поручению кабинета министров провел очередную волну исследования, посвященного восприятию качества медицинского обслуживания в стране. Работа охватила 36 городов РФ с населением выше 500 000 человек. В их число вошел и Липецк. 

По данным исследования 62% липчан полностью или в основном удовлетворены качеством обслуживания в учреждениях здравоохранения, 31% респондентов пришлось обращаться к врачам других регионов, у 19% пациентов были основания подать на липецких докторов в суд за халатность или ошибки, а 26% горожан неоднократно сталкивались с недоступностью лекарств из-за их дороговизны. 

В целом по России качеством медицины удовлетворены 65% населения крупных городов. Лучше всех о здравоохранении имеют мнение в Грозном (75%), самый низкий показатель у Ярославля — 56%. Исследование показало, что услугами государственной поликлиники, клиники или больницы в рамках ОМС пользуются 73% россиян. Чаще всего в числе довольных оказываются россияне в возрасте 18-30 лет(74%), мужчины (65%), люди с достатком выше среднего(могут купить крупную бытовую технику или автомобиль) (71-72%) и те, кто обращается в медучреждения несколько раз в год.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.