Общество
7019
10.08.2015 13:47

Липчане не боятся пляжной заразы

Жара августа диктует свои правила.

Жители Липецка, несмотря на запрет, продолжаю посещать закрытые по санитарным нормам городские пляжи - Центральный и НЛМК. На первом месте отдыха берега реки Воронеж купальщиков предупреждает аншлаг и надпись, а вот во втором случае никаких сообщений о небезопасности купания нет. 

Только за прошлый день оба пляжа посетили сотни отдыхающих, большинство из них без страха подхватить заразу заходили в воду. Причем на пляже НЛМК русло реки активно "цветет", но даже растения не останавливают липчан на пути к спасению от палящего зноя августа. 

Как рассказали GOROD48 в управлении липецкого Роспотребнадзора, пляжи были закрыты по содержанию общих колиформных бактерий и термотолерантных колиформных бактерий. Управление Роспотребнадзора по Липецкой области не рекомендует купание в необорудованных местах и напоминает, что купаться безопасно только в водных объектах, имеющих санитарно-эпидемиологическое заключение на их использование в целях рекреации. С целью сохранения здоровья и профилактики заболеваний, связанных с водным фактором передачи, специалисты Роспотребнадзора предлагают населению Липецкой области соблюдать следующие рекомендации и правила: - не купаться в неизвестных водоемах и в незнакомых местах, а также в местах несогласованных с Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области; - помнить, что купание в местах, где вода не соответствует по санитарно-химическим показателям, может привести к возникновению аллергических реакций, которые проявляются в виде высыпаний на коже, зуда и т .д , а при заглатывании во время купания воды, качество которой не соответствует по микробиологическим и паразитологическим показателям - к возникновению острых кишечных заболеваний.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.