Происшествия
5138
06.08.2015 13:13

Липчанина арестовали за любовь к тонировке

Автомобилист провел за решеткой трое суток.

Автомобилист из Липецка признан Октябрьским районным судом виновным в неоднократном нарушении административного законодательства. В ответственность мужчине ставили непобедимую любовь к тонированию стекол в его автомобиле. 

Водитель не исполнил законное требование правоохранителей снять пленку,светопропускание которой не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и рассказал, что за последнее время четырежды привлекался за использование тонировки. Но после каждого нарушения вновь клеил пленку на стекла автомобиля. За правонарушения мужчине были выписаны штрафы, которые он также исправно, как и тонирование авто, не платил. 

Суд квалифицировал действия ответчика по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Смягчающим обстоятельством стало признание вины. Санкция за подобное правонарушение составляет до 15 суток ареста; суд назначил любителю тонировки наказание в виде ареста на 3 суток.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.