Общество
3415
06.08.2015 12:52

Липецк стал частью «ЧЕЛОвечности»

Авторы рассказали о важном шаге рядового врача.

Автопробег «ЧЕЛОвечность» посетил Липецк. В наш город семейная чета путешественников приехала на 86-88 дни своего странствования по России. Проект «ЧЕЛОвечность» - это идея Александра и Татьяны Белокомнатных. Они решились пуститься в автопробег через всю Россию и вести съемки на всех местах стоянок. Итогом проекта станет создание документального фильма о людях, об их жизни, об их творчестве и об их достижениях. Задача этого проекта в том, чтобы своим примером вдохновить и других людей на творческий, позитивный, созидательный образ жизни, приносящий благо и любовь в этот мир. 

В Липецке семью Белокомнатных принял местный житель — врач Леонид. В город металлургов путешественники прибыли из Москвы и по дороге сильно удивились платным участкам трассы, цена за проезд по которым росла пропорционально удаленности от столицы. В Липецке хозяин дома угощал странников супом и курицей с картошкой, местными сладостями, все вместе сварили борщ. 

Так за общими делами бытовая беседа переросла в интервью. Будучи по профессии и по призванию врачом, Леонид прочел на сайте Минздрава России о внедрении нового закона о медицинских осмотрах, который в тот момент находился на обсуждении общественности. И прочитав предлагаемый законопроект, увидел в нем определенные недоработки. Леонид тогда предложил всем своим коллегам по работе включиться в этот процесс и внести свои предложения, однако коллектив его рвения не поддержал, у каждого нашлось собственное оправдание. И предложения по дополнению и внесению поправок в разрабатываемый законопроект он писал уже один. 

Спустя месяц, когда закон был утвержден, с превеликой радостью Леонид увидел, что все его предложения были на законодательном уровне поддержаны и приняты, причем с пометкой, кто именно стал инициатором поправок.

 - Вот так один человек, имея страстное желание что-то улучшить и веру в то, что он может быть услышан, значительным образом изменил государственный закон и тем самым повлиял на жизни и судьбы многих людей, - констатируют путешественники. 

Свой автопробег по России путешественники планируют завершить в Крыму в конце августа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.