Общество
6072
04.08.2015 15:49

Стриптиз в липецком небе не помог парашютисткам

Новый рекорд стоит под вопросом.

На краундфандинговой платформе завершился сбор финансовой поддержки для установки «Женского рекорда Черноземья». Проекту девушек-парашютисток удалось собрать всего 1 % из требуемой суммы. По расчетам организаторов проекта новый рекорд им обойдется в 355 800 рублей. 

Главной пиар-акцией женского рекорда стал стриптиз в небе над Липецкой областью. Парашютистка Галина Бойкова осталась в воздухе лишь в шлеме и парашюте, сняв с себя в полете купальный костюм. Эту акцию спортсменка назвала «Гол как сокол». Она была направлена на привлечение внимания к финансовым проблемам парашютного спорта. 

Спортивная организация «Объединение парашютистов Черноземья» запланировала на середину августа установление женского рекорда Черноземья по перестроению и формациям в воздухе. Хрупкие девушки-спортсменки, преодолев силы земного притяжения и нарушив законы гравитации, совершат, казалось бы, невозможное: на секунды зажгут среди облаков радужную звездочку, собрав формацию из 16 человек, а затем преобразуют ее в хрупкий прекрасный цветок. После чего в ходе мероприятия планируется собрать в небе фигуру из максимально возможного для одного самолета числа - 20 спортсменок, что должно стать не просто рекордом Черноземья, а одним из лучших достижений среди регионов России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.