Общество
3538
04.08.2015 15:34

Более 19 тысяч авиапассажиров воспользовались услугами Липецкого аэропорта

За первое полугодие этого года из Липецкого аэропорта выполнялись регулярные авиарейсы по маршрутам: «Липецк–Москва-Липецк», «Липецк–Санкт–Петербург-Липецк», «Липецк-Минеральные Воды-Липецк», «Липецк-Сочи-Липецк» и «Липецк-Симферополь-Липецк».

Как сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области, областным государственным казенным предприятием «Липецкий аэропорт» обеспечено выполнение 647,5 авиарейсов, в том числе:

347 регулярных авиарейсов и 300,5 чартерных авиарейсов, обслужено 19248 авиапассажиров.

На поддержку ОГКП «Липецкий аэропорт» из областного бюджета направлено 59,6 млн. руб.

Кроме того, из областного бюджета было направлено 50,8 млн. руб. на реконструкцию аэропортового комплекса.

Работы по обустройству воздушного многостороннего грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорте «Липецк» проведены за счет средств областного бюджета.

В целях сертификации аэродрома в качестве международного и устранения замечаний Комиссии по сертификации аэродромов и оборудования Международного авиационного комитета за счет средств областного бюджета в объеме 11,0 млн. рублей проведены работы по ремонту искусственных покрытий существующих рулежной дорожки РД А-2 и перрона.

Приказом Руководителя Росграницы от 05.05.2015г. №104-ОД аэропорт «Липецк» открыт для обслуживания гражданских воздушных судов выполняющих полеты на международных авиалиниях.

15 мая 2015г. из аэропорта «Липецк» был выполнен первый международный рейс в Милан.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.