Происшествия
23030
04.08.2015 07:29

В Данкове задержан изнасиловавший двух девочек мужчина

Им оказался 30-летний житель Липецка.

Сегодня ночью, по данным GOROD48, в Данкове были проведены следственные действия в отношении жителя Липецка, подозреваемого в изнасиловании двух школьниц, одной из которых 11 лет, другой - 16. 

30-летний мужчина, по словам сотрудников правоохранительных органов, оказался ранее судимым за преступление подобного рода. Вначале он был опознан потерпевшими школьницами, затем дал признательные показания. В настоящее время Данковским следственным межрайонным отделом СУ СК РФ по Липецкой области ведутся действия по закреплению доказательств по этому громкому преступлению (в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4-й статьи 131-й УК РФ - изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, и по части 4-й статьи 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних). 

Преступления были совершены в лесопосадках возле остановки общественного транспорта "СПТУ" в промежутке между 13 и 14 часами 29 июля. В тот день девочки приехали туда на велосипедах фотографироваться. Там на подружек напал насильник, который под угрозой убийства совершил в отношении девочек действия сексуального характера и изнасиловал их, после чего с места преступления скрылся. О случившемся девочки рассказали родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Раскрытие преступления стало возможным благодаря хорошо скоординированным совместным действиям сотрудников Следственного комитета и полиции.    
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.