Общество
3623
03.08.2015 17:00

Реконструированный детский сад на Соколе начинает комплектовать группы

4 августа, в Липецке начнется комплектование филиала детского сада №14, открытого ко Дню города.

Как сообщили в департаменте образования, сюда будут зачислены 135 малышей в возрасте от 2 до 7 лет. Это позволит ликвидировать очередность в детские сады района Сокола для детей от трех лет и старше.

- К приему малышей у нас все готово: теплые, уютные комнаты, современное оборудование, опытные воспитатели. Планируем начать работу в сентябре, - отметила заведующая детским садом Надежда Дубовых.

Уже с 5 августа родителей будущих воспитанников, получивших сюда направления, ждут в актовом зале корпуса детского сада, расположенного по улице Кутузова, 5. Прием осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Как известно, одно из четырех зданий детского сада № 14 на улице Ушинского, 4 в этом году капитально отремонтировали: заменили все сети инженерно-технического обеспечения, оконные блоки, полы (уложен деревянный настил, паркет). Также здесь проведены отделочные работы, реконструированы лестничные марши. Фасад двухэтажного здания утеплен и обшит сайдингом. Оборудованы пищеблок, музыкальный зал, площадка для прогулок и занятий спортом. Произведено ограждение территории, установлены теневые навесы и выполнена укладка тротуарной плитки. На эти цели было направлено 25 млн. руб. из городского и областного бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.