Спорт
2447
03.08.2015 10:19

Липчанка стала лучшей велоледи

Велосипедисты отметили День ВДВ гонкой в карьере.

Межрегиональный любительский маунтибайк-турнир в дисциплине «кросс-кантри» «XC_QUARRY» состоялся накануне в Липецке. Велосипедисты взяли старт на территории поселка Студёновского рудоуправления (карьера). В соревновании приняли участие спортсмены-любители из Липецка, Воронежа и Тамбова. 

«Кросс-кантри» является олимпийской дисциплиной. Она подразумевает скоростную езду на горном велосипеде по пересеченной местности и относится к экстремальным видам спорта. Велосипедисты соревновались в трех номинациях: профессионалы, любители и велоледи. Для победы было необходимо быстрее всех проехать 5 кругов по 3 км. Сильнейшим среди профессионалов стал тамбовчанин Павел Федоров, следом за ним финишировали воронежец Антон Летяк и липчанин Илья Ходарин. В классе "любители" первым к финишу пришел ельчанин Руслан Рощупкин, второе и третье место заняли велосипедисты из Липецка - Алексей Анучин и Дмитрий Попов, соответственно. Первой велоледи стала Елена Королева из Липецка, второе место — Юлия Саллямова из Воронежа, третье место — липчанка Олеся Морозова. Все победители получили велопризы. 

- Гонка подобного уровня в Липецке проводится впервые, - говорит один из организаторов турнира Алексей Анучин. - Долго искали место для проведения «кросс-кантри» в Липецке. Рельеф Студёновского карьера подошел как нельзя лучше. Мы не ожидали, что первая липецкая гонка настолько заинтересует участников из других регионов. У дисциплины «кросс-кантри» есть шанс прижиться и на нашей липецкой земле.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.