Общество
9509
02.08.2015 12:21

Арбузов на Центральном рынке полно, десантников пока нет (ФОТО)

День ВДВ пока никак не повлиял на работу главной продуктовой точки города.

Сегодня Центральный рынок работает в штатном режиме.  Несмотря на то, что у ряда продавцов есть опасения по поводу набегов «голубых беретов», которые отмечают День ВДВ, многие предприниматели решили не закрывать свои точки. Поэтому недостатка нет ни в арбузах, ни в дынях, ни в других овощах и фруктах.

Предприниматели: «Терять воскресный день не хочется»

Можно заметить лишь одно изменение – сегодня торгуют в основном продавцы со славянской внешностью.

IMG_0355.JPG

- Может быть, десантники и заглянут к нам, а может – и нет, - философски рассуждает предприниматель Андрей из Волгограда, - День простоя грозит нам большими убытками, чем пара-тройка арбузов, «подаренных» десантуре или даже разбитых. Теи более, сегодня воскресение – многие липчане идут на рынок, торговый день обещает быть хорошим.

Сами продавцы отмечают, что в последние годы ветераны ВДВ намного реже дебоширят на рынке – по версии предпринимателей, отнимать арбузы становится «немодным, потому что можно оказаться в полиции, а купить арбуз проще – цены давно не кусаются».

Кстати, сегодня арбузы стоят меньше, чем в начале недели – 20 рублей за кило, причем можно найти и за 18. Но это связано не с днем ВДВ, а с сезонным подорожанием – по мере приближения к осени стоимость бахчевых падает.

IMG_0356.JPG

Полиция: «Усиленных нарядов на рынке пока не видно»

Беспрецедентных мер безопасности на рынке сегодня тоже не видно. Единственный наряд полиции наши корреспондента заметили в подземном переходе, ведущем к рынку. Впрочем, по тревоге стражи порядка готовы в любую секунду подтянуться к одной из самых проблемных точек города в праздник ВДВ.

Впрочем, пока 2 августа проходит без эксцессов.

IMG_0353.JPG

На рынке сегодня нет недостатка не только в арбузах

Точка зрения десантника на «арбузную проблему»: «Голубые береты» делают торговлю чище»

Свое мнение для GOROD48 высказал ветеран 106-й дивизии ВДВ Олег Климов.

- Не секрет, что многие торговцы с юга стараются построить свой график так. Чтобы ко 2 августа продать весь товар и уехать за новым. Тогда у них не будет никаких потерь. За многие годы предприниматели уже научились, как расторговаться к началу августа. И затем они же через несколько дней привозят в Липецк новые арбузы – те, которые поспели позже и выращены уже не на пестицидах, а, так сказать, естественным путем. Поэтому день ВДВ представляет рубежное событие – после него к нам завозят уже здоровые арбузы и после 2 августа покупать их можно смело, не боясь, что подсунут товар, в котором отравы больше, чем витаминов. 

IMG_0361.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.