Общество
19507
23.07.2015 16:41

В Абхазии обнаружено тело девочки погибшей в аварии с липецким внедорожником

Посольство России в Абхазии дало официальный комментарий GOROD48.

Как сообщает МЧС Республики Абхазия, тело ребенка, четырехлетней девочки, находившей в липецком автомобиле сорвавшемся в реку Бзыбь, обнаружено. 
 
«В районе 15:00 23 июля спасатели МЧС Абхазии обнаружили тело девочки в реке Бзыбь на 10 км рицинского ущелья. Тело девочки доставлено в морг города Гагра», - говорится в сообщении МЧС Абхазии.

В то же время, редакция GOROD48 получила ответ на официальный запрос из посольства России в Абхазии, в котором описывается ситуация и меры, предпринимаемые посольством в подобных случаях. 

«22 июля в 21 час на 18 км. трассы «Рица» произошло ДТП: водитель, являющийся гражданином Абхазии, на автомобиле «Ссанг-Йонг Актион», г/н М997АК 48, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на скалу, в результате чего автомобиль упал в реку Бзыбь. Кроме водителя в автомобиле находились 6 человек. Пострадали 2 человека: Михальская Дарья Петровна, 2011 года рождения, утонула, а Севрюкова Наталья Ивановна, 1974 года рождения, получила телесные повреждения и была доставлена в ЦРБ города Гагра. Водитель задержан и водворен в ИВС УВД по Гагрскому району. Трое не пострадавших россиян самостоятельно выехали в Россию.

В соответствии со статьей 4 «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о сотрудничестве в области оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение» специализированная экстренная медицинская помощь оказывается гражданину государства другой Стороны беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме медицинскими организациями государств Сторон.

С момента, когда устранена угроза жизни указанного гражданина дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на территории постоянного проживания.

При необходимости транспортировка гражданина осуществляется силами и средствами принимающего государства в пределах территории принимающего государства», - говорится в официальном ответе посольства РФ в Республики Абхазия полученном редакцией.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.