Спорт
2376
17.07.2015 10:47

На чемпионате мира в Казани будем болеть за трех липецких пловцов

Уникальный тренер вырастила для Липецка новое поколение "сборников".

Определен состав сборной России для выступления в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет с 24 июля по 9 августа в Казани.

В состав команды вошли трое спортсменов, и что характерно, все они являются мастерами плавания на открытой воде.

В мужской команде впервые на таких соревнованиях дебютирует молодой Роман Карякин – этого права он добился, став в июне вице-чемпионом России на дистанции 16 километров. Правда, в Казани Роману предстоит плыть 25 километров – самой большое расстояние на официальных стартах.

В состав сборной вошли также две липецкие Анастасии – Крапивина и Азарова. В России им нет равных в плавании на 5 км и на олимпийской дистанции 10 км – в чемпионате страны липецкие «русалки» намного опережали всех конкуренток и в итоге заняли соответственно первые и вторые места на обеихдистанциях.

Азарова поплывет на 5 и 10 км, а у Крапивиной, возможно, задача будет еще шире: помимо этих двух дистанций, тренеры рассматривают вопрос об участии пловчихи-универсалки в заплыве на 25 км.

Правда, главный тренер Леонид Акатьев пока сомневается. По его словам, липчанку могут включить еще и в групповую гонку, где выступают два мужчины и одна женщина. В этом случае, скорее всего, Насте придется пожертвовать выступлением в заплыве 25 километров, так как участие сразу в четырех стартах на чемпионате мира – вещь практически не реальная с физической точки зрения.

Женские заплывы на 5 и 10 км на реке Казанке пройдут соответственно 25 июля (старт в 10.00) и 28 июля (12.00), соревнования на дистанции 25 км у мужчин и женщин – 1 августа (8.00). Командный заплыв состоится 30 июля (12.00).

Отметим, что подготовила всех трех спортсменов уникальный липецкий тренер Лидия Власевская, которая растит уже не первое поколение чемпионов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.