Происшествия
5881
07.07.2015 17:26

Предполагаемый поджигатель из Саратовской области пробудет под стражей еще 72 часа

В Правобережном суде Липецка продлен срок содержания под стражей подозреваемому в поджоге комнаты для переодевания у святого источника на улице Салтыкова-Щедрина.

Загрузка плеера
Сегодня в Правобережном районном суде Липецка слушалось ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей двум подозреваемым в поджоге строения у святого источника Древне-Успенской церкви. 

Одному из них, 22-летнему жителю города Энгельс Саратовской области Александру Андрианову, судья Ольга Кузнецова продлила арест на 72 часа. Примечательно, что помимо поджога саратовцу и его 16-летнему приятелю-липчанину вменяют еще и причинение тяжких телесных повреждений гражданину Узбекистана. 

С жителем Липецка студент и по совместительству машинист насосных установок одного из коммунальных предприятий Энгельса Андрианов познакомился через соцсети. Оба исповедовали национализм. В апреле студент-скинхед приехал в Липецк в первый раз и тут же вместе с новым приятелем и его совершеннолетней подругой пошел на "мокрое" дело. По данным следствия, друзья совершили нападение на узбеков, братьев Абдукаюмовых. Юноши закрыли лица арафатками и нанесли мигрантам ножевые ранения. Один из братьев в результате получил тяжкие телесные повреждения. 

Во второй раз Александр Андрианов приехал в Липецк 30 июня. В ночь с 30 июня на 1 июля, как считает следователь Правобережного следственного отдела СУ СК РФ по Липецкой области Павел Мосягин, житель Энгельса и липчанин совершили поджог раздевалки у святого источника на улице Салтыкова-Щедрина по причине ненависти к православию. При этом использовался «коктейль Молотова», хранившийся в квартире подруги липчанина. 2 июля подозреваемые в поджоге были задержаны полицейскими. 

Решение по ходатайству о продлении срока содержания под стражей 16-летнего жителя Липецка будет вынесено сегодня вечером.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.