1750
06.07.2015 09:57

Три липецких стрелка остались без наград Универсиады

Нашим мужчинам в Кванджу пока не "фартит".

На Всемирной Универсиаде в корейском Кванджу выступили еще трое липчан. Увы, но наши стрелки-мужчины пока остаются без наград крупных соревнований.

Рано утром завершились соревнования в упражнении «трап» у мужчин, в которых за сборную России выступали два наших земляка – студент Липецкого эколого-гуманитарного института Алексей Гуляев и учащийся Липецкого института кооперации Илья Виноградов.

Гуляев в квалификации допустил девять промахов, разбив 114 летающих тарелочек из 125 возможных, чего хватило только для 12-го места.  Виноградов поразил 108 мишеней и занял лишь 24-е место.

У липчан была надежда на медаль в командном зачете, где их партнером был москвич Виктор Васичкин, но отечественное трио остановилось в шаге от пьедестала почета – на 4-м месте, набрав в общей сложности 335 очков. Победителями стали стрелки из Турции – 350 сбитых мишеней, на втором месте итальянцы – 347, на третьем словаки – 344.

Победителем в личном зачете стал Валерио Грацини (119 квалификация, 15 полуфинал), который в медаль-матче за «золото» выиграл у словака Филипа Маринова (118, 15) - 14:12. Третье место занял турок  Явуз Ильнам.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров студент Воронежского государственного института физкультуры Антон Коротких из села Конь-Колодезь занял 13-е место с результатом 619,4 очка занял 13-е место. В командном зачете сборная России в этом виде расположилась лишь на 9-й строчке.

Победителями Универсиады стали китаец Лью Чжигуо и сборная Поднебесной.

Напомним, что на Универсиаде выступают десять липчан, в активе наших спортсменов уже есть одна медаль – «серебряная», которую вчера в составе сборной России в командном зачете завоевала Зоя Хохлова.

Фото управления по физкультуре и спорту Администрации Липецкой области.