В России
1613
04.07.2015 12:19

Россия грозит Финляндии ввести ограничения на торговлю лесом

Однако Финляндия отрицает охлаждение отношений с Россией

Ранее Финляндия запретила спикеру Госдумы Сергею Нарышкину въезд в страну для участия в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Это связано с тем, что Нарышкин входит в санкционный список Евросоюза, - передает ТАСС.

"Российская сторона считает неприемлемым решение финских властей об отказе в разрешении на приезд в Хельсинки главы официальной делегации Федерального Собрания РФ, председателя Государственной думы Сергея Нарышкина и пяти других членов российской делегации для участия в 24-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ 5-9 июля", - указывается в документе.

Министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни заявил, что не верит в ухудшение российско-финских отношений из-за инцидента с российской делегацией.

"Я надеюсь, что в России понимают, что решение было принято при участии многих сторон. Они знают, что причина в том, что некоторые (члены делегации) состоят в списке. Но мы по-прежнему рады россиянам", — отметил Сойни.

Ранее секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что в ответ на отказ во въезде российской делегации в Финляндию Москва может ввести ограничения для Хельсинки в сфере торговли лесом.

"Последние события: Нарышкину не дали визу по въезду в Финляндию. Вы же знаете, что для них созданы во многом благоприятные условия, в том числе в торговле лесом. Мы можем ввести ограничения? Можем", — отметил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Патрушев подчеркнул, что ввод ограничений принесет Финляндии "серьезный экономический ущерб". Тем не менее секретарь СБ подчеркнул, что не ведет речь о вводе санкций.

Ранее Патрушев предложил разработать меры против поддерживающих антироссийские санкции стран.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.