Автоновости
1869
06.07.2015 16:26

Правительство увеличило размер субсидий автопроизводителям

Объем бюджетных ассигнований для автопрома увеличен с 10 до 15 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Правительство увеличило размер субсидий производителям колесных автотранспортных средств. Документ принят в соответствии с антикризисным планом правительства и в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». В кабмине отмечают, что принятие постановления «позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей российских предприятий автомобилестроения».

В марте на поддержку местных автопроизводителей было выделено 10 млрд рублей, теперь эта сумма увеличена до 15 млрд рублей. Кроме того, внесены изменения в правила предоставления субсидий.

«Принятое решение позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей российских предприятий автомобилестроения», говорится на сайте кабмина.
Ситуация в автопроме до сих пор непростая. Согласно статистике AEB, за первые пять месяцев 2015 года в России было реализовано 641 933 легковых и легких коммерческий автомобилей, что на 37,7% меньше, чем за тот же период прошлого года. Правда, аналитики «Автостата» полагают, что рынок уже «нашел дно» и продажи начнут потихоньку выравниваться, что, впрочем, не очевидно.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.