Бизнес
4770
03.07.2015 16:30

В Липецке прошел всероссийский форум «Ты — предприниматель»

18-19 июня в Липецке прошел Всероссийский форум «Ты-предприниматель», пристальное внимание на котором было привлечено к развитию современных технологий производственного бизнеса в стране. 

1.jpg

В форуме приняло участие более 500 человек из разных российских городов, что на порядок выше заявленного изначально количества. 
 
2.jpg

В первый день участников форума ждала программа установления деловых контактов. В ходе активных дискуссий с Олегом Королевым и рядом производственников региона, были рассмотрены важные вопросы импортозамещения, а по итогам бесед - назначены личные встречи для дальнейшего конструктивного взаимодействия. Был проведен ряд экспресс-бизнес-тренингов, касающихся секретов найма персонала, эффективного планирования и механизмов продаж. Своим опытом поделились успешные управленцы и предприниматели региона — Игорь Тихонов (владелец сети «Прайм Фитнес»), Екатерина Рудакова (руководитель АО «Альфа-банк» г. Липецк в направлении работы с малым бизнесом), Аверов Дмитрий (директор липецкого филиала ОАО «Ростелеком»). 
 
На выставочных площадках участники познакомились с проектами предпринимателей Липецкой области в сфере производства и предоставления актуальных услуг. В выставочном павильоне гранд-парка «Эрмитаж» работали консультационные центры, где каждый молодой предприниматель мог получить поддержку, касающуюся финансовой и юридической поддержки малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства, социально значимых услуг и промышленности. Занятия с федеральными бизнес-тренерами Андреем Набатовым, Романом Масленниковым и Балахниным Ильей прошли в непринужденной и конструктивной атмосфере, где каждый участник был активно вовлечен в процесс взаимодействия. 
 
3.jpg 

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Второй день форума был посвящен вопросам создания и эффективного управления сообществами. В этот день гостей принимал известный в регионе крупный коворкинг-центр «Бизнес-Ковчег», руководство которого с удовольствием поделилось историей старта и развития проекта. Внимание было уделено особенностям организации бизнес-сообществ в регионах. 
 
7.jpg 
8.jpg 
 
Вот как оценила работу форума заместитель управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Жанна Хайрединова: «Форум прошел на высоком уровне, за что наше управление благодарно команде соорганизаторов и всем участникам. Именно высокая активность предпринимателей сделала это деловое мероприятие особенным: очень открытым и конструктивным. Мы незаметно ходили по площадкам, чтобы оценить атмосферу изнутри: интерес и вовлеченность были колоссальными. А это значит, что эффект не заставит себя долго ждать». 
 
9.jpg

10.jpg
ОАО «Сбербанк России»
ОАО «Ростелеком»
ЗАО «Теле2-Липецк»
АО «Банк ЖилФинанс»
ПAO «Промсвязьбанк»
АО «АЛЬФА-БАНК»
ООО «Атлант Л»
АО «Райффайзенбанк»
ПАО Банк «ФК Открытие»
ОАО АКБ "Пробизнесбанк"
Группа компаний «ТРИО»

PR-20.jpg
0
0
0
0
0