Общество
3233
03.07.2015 16:08

В Липецке нашли незаконный рынок

Проверки будут продолжены.

Сотрудниками управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области в марте 2015 года было проведено информационно-аналитические наблюдения за осуществлением торговой деятельности на рынках на территории Липецка. В ходе мероприятия был выявлен случай организации рынка без специального разрешения. 

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)". Материалы дела направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка №19 Советского округа Липецка. Рассмотрев дело, судья пришел к выводу о том, что вина должностного лица общества в совершении правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ – доказана и вынес постановление о привлечении его к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 руб. 

Управление потребрынка рекомендует лицам, осуществляющим деятельности по организации рынков на территории Липецка и области, оформить все необходимые документы в соответствии с действующим законодательством, поскольку мероприятия по выявлению вышеуказанного правонарушения будут продолжены.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.