В мире
1237
03.07.2015 12:29

В Китае 6 человек погибли и около 50 пострадали в результате землетрясения

По меньшей мере шесть человек погибли и еще 48 пострадали в результате землетрясения в северо-западном китайском уезде Гума (китайское название - Пишань) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Об этом сообщили в министерстве гражданской администрации КНР.

До шести человек увеличилось в Китае число жертв землетрясения магнитудой 6,5, которое произошло в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в 09:07 (04:07 по московскому времени). Эпицентр находился в уезде Пишань в 164 километрах от города Хотан.

По последним данным, пострадали также 48 человек, повреждены 88 домов, на 17 станциях была прервана подача электроэнергии. Об этом сообщили в министерстве гражданской администрации КНР.

Спасательные службы уже приступили к работе по устранению последствий удара стихии, ситуацию под личный контроль взял глава партийного комитета провинции Чжан Чуньсянь.

По имеющимся данным, полностью разрушены либо частично пострадали 3 тысячи строений. Силами спасательной команды организуется лагерь для временного проживания, на место происшествия доставлена тысяча палаток и другие вещи первой необходимости.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 09:07 утра по местному времени (04:07 по московскому времени), очаг залегал на глубине 10 километров. Сразу после него был зафиксирован еще ряд подземных толчков меньшей амплитуды.

Уезд Гума находится на в 1,8 километров к югу от административного центра Синьцзяна города Урумчи. Его население составляет около 258 тысяч человек, - передает ТАСС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.