Происшествия
13487
01.07.2015 13:09

Подозреваемого в убийстве Ирины Сиговой заключили под стражу

В рамках расследования уголовного дела об убийстве 31-летней Ирины Сиговой, в отношении подозреваемого в совершении данного преступления Сергея Маликова по ходатайству следователя Задонского МСО СУ СК России избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, тело женщины, пропавшей без вести еще 12 июня, обнаружили рыбаки в пруду в окрестностях села Борки Задонского района утром 22 июня. 

Согласно заключению судмедэкспертов причиной ее смерти стала асфиксия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний Сергей Маликов, знакомый потерпевшей, финансовый директор коммерческого предприятия города Задонска. Под тяжестью собранных следствием доказательств он признался в содеянном. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.