Общество
3259
01.07.2015 12:59

Липчане не отказываются от отпуска в Греции и Тунисе

Нашим туристам не страшен ни дефолт, ни терроризм.

Накануне в Греции был объявлен технический дефолт. Страна задолжала Евросоюзу и не смогла вовремя расплатиться. Пока политики пытались договориться, сами греки опустошали банкоматы. Правительству страны пришлось ввести временный лимит на снятие наличных - 60 евро в сутки. 

Тем временем турагентства и официальные представители Греции и в России в один голос утверждают, что эта мера не коснется путешественников. В Греции туристов с наличными ждут с распростертыми объятиями, и липчане отвечают взаимностью. 

По информации туристических агентств города, липчане не отказываются от путешествий в страну, терпящую дефолт. В среднем путешествие длится от 7 до 10 дней, едут и целыми семьями. Туры выкуплены заранее по выгодным ценам, а их возврат приведет к финансовым потерям со стороны путешественников. 

Аналогичная ситуация и по маршруту Липецк - Тунис. Ни одного возвращенного тура пока на обнаружено. И это несмотря на официальные предупреждения от Ростуризма после нападения боевиков на пляжную зону одного из отелей. Тогда агентство подтвердило массовый отказ российских путешественников от посещения Туниса. В этом вопросе липецкие туристы показали обратную динамику. 

К слову, цены на туры на оба направления остаются стабильными: нет ни спада, ни роста.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.