Общество
3816
17.06.2015 13:06

Липчан не пустят в Европу без "пальчиков"

Желающие получить визу должны пройти дактилоскопию

С 14 сентября вводятся изменения в правила получения россиянами шенгенской визы. Как сообщает, ассоциация туроператоров России теперь всем желающим выехать в Европу надо сдавать биометрические данные. Речь идет о процедуре дактилоскопии, которая будет проводиться исключительно в консульствах и визовых центрах европейских государств. 

- Переход консульств стран Шенгенского соглашения к биометрии совпал с резким сокращением въездного турпотока из России в Европу. Учитывая экономические причины сложившейся ситуации, европейские страны пока не планируют открывать в России новых визовых центров, хотя это помогло бы облегчить введение нового правила. Напротив, некоторые визовые центры за последнее время были закрыты, - констатируют туроператоры. 

Липчане смогут получить "шенген", не покидая региона, только в одном визовом центре - Италии. Ради визы в другие страны Евросоюза жителям Липецка и региона придется покинуть пределы не только области, но и Черноземья. В соседних Белгороде и Воронежа также работает только итальянское консульство.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.