Спорт
1919
08.06.2015 11:19

Липецкий гонщик пересел на новый мотоцикл и вырвался в лидеры чемпионата ЦФО

Наш спортсмен перешел в новый класс мотоциклов.

24-летний липчанин Александр Ефимов стал победителем второго этапа чемпионата ЦФО по мотокроссу в Белгороде. По итогам двух заездов наш земляк оказался сильнейшим, и по сумме двух этапов переместился со второй позиции на первую.

Предыдущий этап проходил в Коврове Владимирской области: тогда Александр занял второе место, уступив столичному гонщику Армемию Назарову. В Белгороде все было наоборот: Ефимов стал первым, а Назаров – вторым.  Правда, отрыв липчанина в общем зачете совсем незначительный: Назаров буквально «висит на колесе» и отстает на один балл, так что вся борьба еще впереди.

Чемпионат ЦФО в этом году будет состоять из шести этапов, ближайший из которых пройдет в Скопине Рязанской области.По итогам соревнований в Центральном Федеральном округе победители получат медали и призы, вдобавок десять лучших спортсменов завоюют путевки в финальную часть чемпионата России, который осенью будет состоять из двух этапов – В Коврове и Череповце.

Как рассказал GOROD48 отец и тренер нашего спортсмена Александр Ефимов-младший, в жизни гонщика произошли изменения. Во-первых, Александр «сыграл на понижение», покинув свободный класс (объем двигателя до 450 кубических сантиметров) и перейдя в класс гонок мотоциклов с объемом до 250 кубических сантиметров.

- Маститых гонщиков там меньше, но много молодых, голодных до побед ребят. Поэтому расслабиться не дают ни на секунду, - прокомментировал переход Ефимов-младший.

Во-вторых, липецкий гонщик недавно получил новый мотоцикл КТМ, который ему предоставило ДОСААФ России, как члену сборной страны.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.