Среда обитания
3424
05.06.2015 17:26

День эколога добровольцы Липецкой области отметили уборкой берегов рек и прудов

5 июня, в День эколога, в рамках областной добровольческой акции «Экологический десант» во всех муниципальных районах Липецкой области прошли мероприятия по благоустройству территорий.

Волонтёры области под руководством специалистов «Центра развития добровольчества», вооружившись перчатками, граблями, лопатами, убирали бытовой мусор с побережий рек и прудов, очищали родники, высаживали цветы и деревья в парковых зонах.

В Лебедянском районе добровольцы наводили порядок у побережья реки Дон. Левтолстовцы очищали берега пруда, благоустраивали парк, высаживали деревья на клумбах улицы Льва Толстого. У одной из школ города Грязи прошла торжественная линейка, посвящённая Всемирному дню окружающей среды. После этого воодушевлённые добровольцы отправились на уборку пришкольной территории. Волонтёры не забыли полить аллеи дубов, высаженные к празднованию 70-летия Дня Победы. Объектом работы в Ельце сегодня стал Петровский парк и побережье реки Сосны. В Воловском районе, помимо стандартной уборки территории, красили спортивный стадион и благоустраивали святой родник.

Организатором областной добровольческой акции выступил «Центр развития добровольчества» при поддержке управления молодёжной политики Липецкой области.

Всемирный день окружающей среды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор ежегодно отмечается во всем мире 5 июня. В своей резолюции Генеральная Ассамблея призывает государства и организации системы ООН ежегодно в этот день проводить мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.