Общество
1424
04.06.2015 16:40

НЛМК повышает мастерство специалистов прокатного производства

На Новолипецком металлургическом комбинате, основном предприятии группы НЛМК, состоялись корпоративные конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников, занятых в производстве металлопродукции с высокой добавленной стоимостью.

В профессиональных соревнованиях, которые длились в течение месяца, участвовали 66 работников, выполняющих технологические операции по травлению металла для последующей прокатки и термической обработки в производстве динамной, трансформаторной стали и проката с покрытиями.

Наряду с результатами практических заданий на технологическом оборудовании, и электронного тестирования на знание вопросов по профессии, охране труда и промышленной безопасности, системе качества, экологической деятельности, организации и нормированию труда, жюри оценивало умение работников принимать правильные решения в различных моделируемых производственных ситуациях.

«Высокотехнологичные виды продукции занимают значительную долю в общем объеме производства комбината. Дальнейший рост выпуска металлопроката с высокой добавленной стоимостью, повышение эффективности производства и достижение высокой конкурентоспособности предприятия в целом мы напрямую связываем с эффективностью профессиональной подготовки наших сотрудников», - сообщил начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

Корпоративные конкурсы являются одним из важнейших элементов системы подготовки кадров на комбинате, позволяют работникам совершенствовать свои профессиональные навыки, способствуют повышению качества и производительности труда. В 2015 году в рамках программ подготовки и повышения квалификации кадров планируется проведение 37 конкурсов по основным рабочим специальностям, в которых примет участие около 2 000 сотрудников компании.

«Квалифицированные кадры - ключевой фактор эффективной работы любого предприятия, поэтому создание условий для постоянного профессионального развития сотрудников, а также разработку и внедрение новых методов обучения, отвечающих лучшим мировым требованиям подготовки персонала, наша компания ставит в число приоритетных задач», - отметил Владимир Саворона.
0
0
0
0
0