2214
30.05.2015 12:28

Сильнейшие российский спринтер принес Липецку второе «золото» в чемпионате России

Наш молодой бегун вновь показал отличный результат.

Абсолютным триумфом 21-летнего липчанина Дениса Огаркова завершился в Сочи командный чемпионат России по легкой атлетике.

Мы уже сообщали о победе нашего земляка на престижнейшей дистанции 100 метров. Но этим Денис не ограничился и в последний день выиграл соревнования на другой спринтерской дистанции – 200 метров.

Огарков промчал две сотни метров за 20,70 секунды (при попутном ветре 1,9 м/с), опередив ставшего вторым Артура Рейсбиха из Санкт-Петербурга на целых 19 сотых. Третье место занял столичный бегун Роман Смирнов - 20,92.

Воспитанник Бориса Клюжева и Лидии Филатовой превратился в кандината «номер один» на включение в сборную России для выступления на командном чемпионате Европы, который пройдёт в Чебоксарах 20-21 июня.

Могла подняться на пьедестал почета и еще одна липчанка Кристина Королева в прыжках в высоту. Она «взлетела» на 184 сантиметра, как и «бронзовая» медалистка Светлана Николенко из Омска. Однако Кристина расположилась ниже – на 4-м месте, уступив по количеству сделанных попыток.

Чемпионкой стала москвичка Мария Кучина - 195, «серебро» взяла Ирина Гордеева из Санкт-Петербурга - 188.

Фото Всероссийской федерации легкой атлетики.