Общество
8696
30.05.2015 12:19

Откуда у чиновников миллионы?

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

На этой неделе липецкий чиновники, как того велит закон, отчитались о своих доходах. Выяснились прелюбопытные вещи.

Зарплаты чиновников

й6.jpg

Согласно последним данным, средняя зарплата чиновников в Липецкой области – 31 883 рубля. Но, читая декларации (они опубликованы в открытом доступе), нам было сложно найти «слуг народа», которые реально получают «тридцатку» в месяц. А у высших чинов доходы зашкаливают, как, например, у новоиспеченного вице-губернатора Юрия Тарана. За прошлый год обладатель трех квартир и двух земельных участков по официальным данным стал богаче на 5,8 миллионов рублей.  И ладно бы это был единичный случай – может, человек квартиру или дом продал. Но у большинства крупных чинов годовой доход составил 2-3 миллиона рублей. Конечно, есть и среди них свои бедняки. Допустим, вице-мэр Антон Курочкин заработал «всего» 989 766 рублей – в два раза меньше, чем стоит его  автомобиль «Ленд Ровер Дискавери 4».

Наверное, вы сейчас читаете и думаете: "Господи, пошли мне ТАКУЮ бедность, как у наших народных слуг…". Вот только как они это делают? Получают свои доходы, а отчитываются о зарплате, как у простых смертных?

Вице-мэр все-таки разорился на новый холодильник

й7.jpg

Заместитель мэра Липецка Владимир Мигита, который в прошлом году жаловался журналистам, что из-за дороговизны не может позволить себе новый холодильник, рассказал, что решился-таки на покупку. По его словам, он приобрел технику – аж за 10 тысяч рублей. При этом годовой доход Мигиты, по данным его декларации, составил 1 547 914 рублей. Среднемесячная зарплата – в районе 130 тысяч.

Теперь всем понятно, кто в Липецке самый бедный. Боже, как, ну как, скажи, прожить на 130 тысяч деревянных, ведь еще и старый холодильник сломался?! Чего вы улыбаетесь, дорогие липчане? Вам таких мук все равно не понять!

Липчан атакуют клещи и бешеные животные

й5.jpg

За неделю клещи в Липецкой области покусали рекордное количество людей – 194. Всего с начала года жертвами клещей стали 853 жителя региона. Кроме того, растет число случаев бешенства. С начала года выявлены 33 больные собаки и 21 кошка.24 марта в елецкой больнице умерла 15-летняя девочка – теперь уже официально признано, что от бешенства.

Конечно, можно сказать, что животный мир ополчился на жителей Липецкой области. А можно и по-другому взглянуть на вещи: например, сравнить, сколько раньше выделялось средств на обработку от тех же клещей, и сколько выделяется сейчас…

В Данкове продадут больницу

й1.jpg

Администрация Данковского района решила определить рыночную стоимость имущества муниципалитета для последующей продажи на торгах. В частности, планируется продать двухэтажное здание площадью в 1,6 тысяч квадратных метров и участком в 3,2 2 «квадрата». Раньше здесь располагался больничный корпус.

Действительно, зачет Данковскому району больничный корпус? Там ведь люди давно перестали болеть. Вот продадут здание, откроют внутри торговый центр – будет, чем заняться на досуге. Ну, хорошо: если вдруг кому станет плохо, то сбоку можно будет поставить аптеку.

Сотрудник вуза для чиновников гонял людей и лег спать в машине ДПС

й2.JPG

В Липецке задержали сотрудника РАНХиГС - Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (бывший филиал Орловской региональной академии государственной службы). Александр Моисеев повздорил с другими посетителями кафе в центре Липецка, кинулся за руль своего «Фольксвагена» и устроил гонки за обидчиками, которые с трудом успевали выпрыгивать из-под колес. В результате преподаватель повредил не только свой автомобиль, но и несколько чужих, пока не был задержан сотрудниками ГИБДД. Был он, мягко говоря, не совсем трезв и уснул прямо в машине ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования Моисеев отказался.

Кто учится в РАНХиГС? Правильно, в основном будущие чиновники. А мы еще иной раз удивляемся поведению «слуг народа»! Оказывается им еще на студенческой скамье есть с кого брать пример хамского поведения!

Парашютистка выпрыгнула из самолета с ковриком

й3.jpg

На аэродроме под Грязями Галина Бойкова из Воронежа совершила прыжок с парашютом, держа в руках домашний коврик. Ранее девушка уже совершала так называемые тематические прыжки – с тыквой в «Хэллоуин», в костюме Снегурочки – на Новый Год, в пионерском берете и с гонном – на День пионерии.

У Галины еще много идей, а дома остается немало вещей, с которыми она пока что не совершала прыжки. Главное, чтобы в подготовительной кутерьме однажды не забыла взять с собой парашют!

Пограничники погуляли на славу

й4.jpg

Не может обзор нынешней недели обойтись без Дня пограничника! Липецкие «погранцы» отметили праздник с размахом – подъезжали к пляжу на «лимузине» и делали фото, на которых НАТО «держали под каблуком».

Вот поэтому Россию и не победить. У нас даже пограничники, то есть войска сдерживания, готовы загнать под каблук любого агрессора. А если жизнь заставит, то мы и на лимузинах поедем на врага.

Удивлялся Егор ВИКТОРИАНСКИЙ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.