Спорт
2172
30.05.2015 10:27

Самый успешный тренер в истории липецкого хоккея вернется к работе?

67-летнему Виктору Семыкину стало скучно без команды.

В Воронеже продолжают обсуждать кандидатуры на пост главного тренера самого непримиримого соперника ХК «Липецк» – местного «Бурана».

Как уже сообщал GOROD48, одним из главных кандидатов на эту должность является 40-летний Александр Титов, воспитанник липецкого хоккея, поигравшего во многих клубах и привлекавшегося в сборную России. Пять лет назад, повесив коньки на гвоздь, Титов приступил к работе в штабе "Спартака", а затем перебрался в школу ЦСКА, где тренировал ребят 1998 года рождения.

Но список кандидатов у руководства «ураганных» оказался гораздо более обширным. Как сообщил в интервью газете «Игрок» директор клуба Сергей Ткачев, команду может возглавить и мэтр тренерского цеха Черноземья – 67-летний Виктор Семыкин.

Если кто забыл, то Семыкин долго и плодотворно трудился в Липецке, став творцом команды, которая завоевала путевку в суперлигу и в 1999 году показала лучший результат в истории нашего хоккея, заняв 11-е место в сильнейшем дивизионе чемпионата страны.

Семыкин давным-давно осел в Воронеже, и последний раз возглавлял команду в 2010-2014 годах. За это время наши соседи успели дважды завоевать "золото" первой лиги, а затем успешно дебютировали в ВХЛ, где доходили до полуфинала и четвертьфинала плей-офф.

Чуть более года назад, сославшись на накопившуюся усталость, Виктор Иванович покинул тренерский мостик», но остался в «Буране» в должности спортивного директора. Его преемник Виктор Богатырев надолго в Воронеже не задержался, а при сменившем его Сергее Каром (теперь он возвращается в ХК "Россошь») команда впервые за время пребывания в ВХЛ не смогла преодолеть стартовый раунд борьбы за Братину, уступив пензенскому «Дизелю».

Получается, что теперь Семыкин отдохнул и готов к новым свершениям? Или он просто уже не может без любимой работы?

Добавим, что ранее в Воронеж приезжали другие кандидаты на пост главного тренера «Бурана»-  бывший наставник нефтекамского "Тороса" 48-летний Руслан Сулейманов, дважды приводивший клуб из Башкортостана к Кубку Братины, и его одногодок Андрей Кирдяшов – в 2013-го ему удалось довести до финала Братины дебютировавшую в ВХЛ карагандинскую «Сарыарку».

Решение о новом тренере в стане воронежцев пока не принято.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.