Спорт
1828
30.05.2015 10:08

Экс-липчанка, дебютантка сборной России, помогла команды выйти в полуфинал «Воллей Мастерз»

Ирина Малькова набирает очки в каждой игре в Швейцарии.

Вторая сборная России по волейболу на турнире в Швейцарии «Воллей Мастерз» обеспечила себе выход в полуфинал. Россиянки завершили групповой этап с двумя победами и одним поражением.

Соревнования никогда не забудет 25-летняя блокирующая Ирина Малькова – бывшая любимица липецких болельщиков, выступавшая в «Индезите». Экс липчанка в Швейцарии дебютировала в сборной страны!

Первый матч Малькова провела с командой Доминиканы. Россиянки выиграли – 3:0 (25:23, 25:21, 25:23), а Ирина приняла участие во всех трех сетах и принесла команде 9 очков (7 в атаке и 2 на блоке), что для дебюта является очень приличным показателем.

Во второй игре с Голландией тренерский штаб второй сборной во главе с наставником «Заречья-Одинцово» Вадимом Панковым решился на эксперименты, чтобы дать возможность поиграть всем волейболисткам, привлеченным в команду. Малькова в трех из четырех партий выходила на замену, в одной – в старте и набрала 6 очков (5 в атаке и 1 на блоке). Россиянки проиграли – 1:3 (20:25, 25:23, 17:25, 22:25).

Решающей для нашей команды стала игра с китаянками, завершившаяся ночью. На кону стояло второе место в группе и продолжение борьбы за медали. На этот раз удача сопутствовала нашей команде, которая победила – 3:1 (18:25, 25:23, 25:19 и 25:23). Малькова набрала одно очко за результативный блок.

В трех матчах приняла участие и связующая Анна Матиенко (Левченко), которая в юности тренировалась в системе «Индезита». В первой игре с Доминиканой она даже набрала одно очко за результативность, а в игре с Голландией - два.

В итоге россиянки заняли второе место в группе и в полуфинале встретятся с победительницами турнира в соседней группе японками. Другую пару полуфиналистов составят Голландия и Турция. Встреча нашей команды с представительницами Страны восходящего солнца начнется сегодня, 30 апреля, в 21.00 по московскому времени.

Напомним, что Ирина Малькова выступала за «Индезит» в 2009-11 годах, затем перебралась в саратовский «Протон», а сейчас выступает за казанское «Динамо», в составе которого стала двукратной чемпионкой страны. Анна Матиенко – игрок екатеринбургской  «Уралочки-НТМК»

Вторая сборная России создана недавно и проводит первый турнир в своей истории. Главными турнирами для команды являются Европейские Игры в азербайджанском  Баку с 12 по 28 июня и Всемирная Универсиада в корейском Кванджу с 3 по 14 июля. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.