Общество
5198
28.05.2015 17:18

Улица Индустриальная будет закрыта для движения

Народный сход жителей Коровино проголосовал за этот вопрос.

Сегодня чиновники мэрии, депутаты горсовета и сотрудники ГИБДД побывали на народном сходе на улице Индустриальной. Жители этой улицы давно добиваются закрытия ее для движения транспорта. 

Напомним, что главной претензией живущей в этом месте села Коровино горожан является их желание жить не на оживленной магистрали, являющейся улице-дублером проспекта Победы, а в тихом месте. Проблема автомобильной загруженности небольшой улочки частного сектора была впервые поднята на выездном заседании комиссии горсовета по ЖКХ еще в апреле прошлого года. Тогда жители требовали ввести по Индустриальной одностороннее движение, чтобы сократить бесконечный поток машин, объезжающих пробки на проспекте Победы. Как выяснилось на прошедших позже консультациях по данному вопросу, выполнить это требование невозможно. В этом районе нет второй улицы, которая приняла бы обратное направление. 

Компромиссом на первом сходе жителей улицы Индустриальной летом прошлого года стала установка знаков «Жилая зона», которые запрещают сквозной проезд, ограничивают скорость 20 км/ч и отдают приоритет пешеходам. Однако сегодня даже сотрудники ГИБДД вынуждены были признаться, что не ударили больше палец о палец, чтобы проконтролировать исполнение автомобилистами требования ПДД, хотя тогда и обещали, что здесь регулярно будут дежурить экипажи ДПС. 

Сегодня жители Коровино высказали в глаза чиновникам, полицейским и депутату горсовета Светлане Бессоновой, для которой эта встреча была, понятно, пиар-ходом в ее уже начавшейся избирательной кампании по выборам нового состава городского парламента, все, что думают о власти и ее обещаниях. А ведь кроме проблемы круглосуточного автомобильного движения жители Коровино в прошлом году затрагивали и другие темы. Где обещанное уличное освещение? Где обещанные «поливалки», которые должны были появляться тут не реже раза в две недели? Где пешеходная дорожка? 

В прошлом году депутат Бессонова клятвенно заверила избирателей, что берет под свой контроль закладку в бюджет средств на проект планировки этой территории, предусматривающий все – воду, свет, канализацию, дорогу. Но, как показала жизнь, ничего не сделала.

В итоге расшумевшихся жителей Коровино попытался успокоить постоянный спутник депутата Бессоновой, вице-спикер горсовета Федор Жигаров. Он пообещал полностью закрыть сквозное движение по улице Индустриальной, чем и успокоил ее обитателей.   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.