Общество
3347
26.05.2015 17:04

Мусор в Левобережье убирают силами общественников

Из-за того, что ГУК «Левобережная» не получила лицензии на право обслуживания жилого фонда, контейнерные площадки у многоквартирных домов зарастают мусором.

Загрузка плеера
В Левобережном районе Липецка контейнерные площадки у многоквартирных домов зарастают мусором. Обеспокоенные тем, что с начала мая от их жилья не вывозят отходы и крупногабаритный мусор, жители улицы Адмирала Макарова и других улиц микрорайона НЛМК бомбардируют мэрию жалобами на бездействие ГУК «Левобережная», но компания, как сообщил GOROD48 заместитель председателя департамента ЖКХ мэрии Игорь Кузин, отказывается выполнять своих договорные отношения с жильцами.

- ГУК «Левобережная», как и некоторые другие управляющие компании, не получила лицензии на обслуживание жилых домов, - говорит чиновник. - Законодательством предусмотрено, что в таком случае не получившие лицензий управляющие компании должны продолжать исполнять свои обязанности, ведь они продолжают выставлять счета жителям. Но, похоже, закон ГУК «Левобережной» не указ. Мы делаем со своей стороны все, чтобы помочь жителям Левобережья быстрее определиться с выбором новой управляющей компании. Также мы выставим ГУК «Левобережная» представление об уборке мусора с контейнерных площадок.

Пока в мэрии раскачиваются, мусором уже переполнены многие места его складирования. Так как установилась по-летнему жаркая погода, в издающих зловоние бытовых отходы роятся насекомые, роются крысы. Не сумев получить должной помощи чиновников, горожане пытаются получить ее у общественников.

- Когда мы услышали крики о помощи, решили включиться в ситуацию, - сообщил GOROD48 руководитель липецкого регионального представительства фонда «Право и милосердие» Сергей Тонких. - Мы подыскали технику, организовали работы по вывозу мусора. За несколько дней мы почти закончили освобождение контейнерных площадок от накопившихся там отходов. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.