Общество
1821
26.05.2015 16:20

На площади Клименкова Липецка появится памятный знак «Защитникам Отечества»

На площади Клименкова в центре поселка ЛТЗ Липецка появится памятный знак «Защитникам Отечества», посвященный павшим в годы Великой Отечественной войны тракторозаводчанам. Такое решение одобрили сегодня на очередной сессии депутаты Липецкого городского Совета.

Инициатором возведения мемориала выступила депутат по округу №5 Валентина Пересыпкина. В своем ходатайстве в городскую администрацию она отметила, что жители поселка «должны помнить свое прошлое и стараться быть достойными памяти наших героических земляков, воевавших против фашизма». В мэрии поддержали инициативу народной избранницы, расширив первоначальную идею. По предложению департамента территориального управления на обелиске будут выгравированы имена не только тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, но и тех, кто погиб в различных вооруженных конфликтах в мирное время.

По решению горсовета памятный знак появится на входе в сквер на площади Клименкова. В настоящее время продолжается работа с военным комиссариатом города по уточнению 126 имен, которые будут выгравированы на мраморе обелиска, сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов,
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.