Общество
8922
26.05.2015 13:17

Дебошира из РАНХиГС будут судить за отказ от прохождения медицинского освидетельствования

Материалы административного дела на начальника отдела ГО липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ поступили в мировой суд.

Как сообщили GOROD48 в региональном управлении Судебного департамента, в 16-й судебный участок мирового суда Советского района Липецка сегодня из УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области пришли материалы административного дела в отношении начальника отдела ГО липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Александра Моисеева, героя публикации «Угрожал металлической трубой и занимаемой им должностью». Дебошира из «Фольксвагена» будут судить за правонарушение, предусмотренное ст 12.26 КоАП РФ - «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Как правило, суд лишает таких водителей права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также штрафует на сумму до 30 тысяч рублей.

Дата рассмотрения административного материала в отношении Александра Моисеева пока не назначена.

Напомним, что вечером 22 мая у одного из кафе в центре Липецка на улице Кузнечной Александр Моисеев, пытавшийся отъехать от места отдыха на своем автомобиле «Фольксваген Пассат», повредил несколько других машин, затем преследовал других отдыхающих, которые пытались спасти свои машины, угрожал остановившим его людям металлической трубой, запугивал своей должностью. Потом на место происшествия приехали сотрудники ДПС, но они почему-то не надели на разбуженного водителя наручников и, судя по их заявлениям, записанным на телефон одним из участников событий, не собирались везти его на медосвидетельствование (сегодня один из автоинспекторов, участвовавших в задержании Александра Моисеева, признался телекомпании «ТВК», что от водителя иномарки исходил запах спиртного). В конце концов сотрудники ДПС скрутили оказавшего им сопротивление задержанного, отобрали у него удостоверение, из которого следовало, что Моисеев - начальник организационно-правового отдела Липецкого филиала Орловской региональной академии государственной службы (на самом деле он работает начальником отдела ГО в липецком филиале РАНХиГС). Машину дебошира отправили на штрафстоянку, а самого Моисеева, работающего в «блатном» вузе, где приобретают второе высшее образование силовики, депутаты, чиновники и коммерсанты, отвезли, очевидно, домой.

Примечательно, что согласно действующему законодательству дело Александра Моисеева должно было попасть в мировой суд в течение двух суток с момента совершения им административного правонарушения. Но вчера таких материалов в суде не оказалось. Возможно, изменение статуса племянника ректора липецкого филиала РАНХиГС на подсудимого произошло из-за большого общественного резонанса, вызванного публикацией на GOROD48.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.