Общество
9405
23.05.2015 20:44

В почтовое отделение, где на этой неделе умер человек, сегодня дважды вызывали «скорую»

«Мы несем последние крохи, чтобы заплатить за ЖКХ, почему над нами еще и издеваются» - негодуют посетители.

В почтовое отделение №35, что на улице Вермишева в Липецке, сегодня дважды вызывали «скорую помощь», чтобы оказать помощь людям, которым становилось плохо в очереди.

Напомним, что в этом же отделении в минувший четверг прямо в очереди умер 77-летний пенсионер, не выдержавший томительного ожидания.

Посетители этого и других липецких отделений Почты России жалуются на километровые очереди и слишком медленное обслуживание. Наплыв граждан в последние дни объясняется просто: так называемые ресурсоснабжающие организации, которые выставляют счета ЖКХ, просят липчан производить оплату до 25 числа каждого месяца – мол, им так удобнее. У тех, кто не успевает уложиться в срок, в следующей платежке появляется задолженность. Дисциплинированные люди, в первую очередь пенсионеры, спешат разделаться со счетами в срок и в результате – рискуют здоровьем.

- Сегодня я отстояла в очереди в 35-е отделение почти три часа, - рассказала пенсионерка Татьяна Оброткина, - Ноги просто деревянные. Многие люди жаловались на недомогание, глотали таблетки, но продолжали терпеть в очереди. «Скорая» приезжала в отделение при мне – одна женщина чуть не лишилась чувств от томительного ожидания.

- Все потому, что ЖЭКи перестали принимать часть платежек – например, от «Квадры» и ЛЭСКа. Раньше мы платили за все в одном окошке, а теперь ЖЭК посылает нас в другие места. Приходится идти либо в банк, либо на почту, - дополнила еще одна пожилая клиентка Антонина Бережкова.

По словам пенсионеров, вновь открывшимся «городским кассам» многие не доверяют, а призывы того же ЛЭСК оплачивать счета через Интернет поколение 40-х-50-х годов рождения просто не понимает.

- Мы несем последние крохи, чтобы заплатить по разным счетам, не получая взамен ни качественных услуг, ни удобств, - говорит пенсионер Виктор Тихонов, - Почему над нами так издеваются? Сегодня мою жену в очереди спасли добрые люди, давшие таблетку и вызвавшие врачей. В противном случае она бы могла просто не пережить поход ради оплаты счетов. А ведь еще не наступила максимальная жара. Думаю и июньскую и июльскую жару, если ничего не изменится, люди начнут умирать в очередях гораздо чаще. Платить по счетам в Липецке стало опасно для жизни!

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.