В мире
1325
23.05.2015 12:54

"Турецкий поток" запустят в 2017 году

Запуска газопровода "Турецкий поток", скорее всего, стоит ожидать после 2017 года

Турция ожидает запуск газопровода в 2017 году. Об этом заявил посол этой страны в России Умит Ярдым. По его словам, Турция и Россия пока не достигли стадии начала проекта "Турецкий поток", - передает "Интерфакс".

"Наверное, сегодня будет неправильно назвать в качестве дат запуска газопровода конкретно 2016 или 2017 годы", - сказал Ярдым.

"По моему мнению, если мы сумеем реализовать этот проект, то это будет большая победа и для Турции, и для России, - отметил посол. - Контакты между нашими странами по этому вопросу продолжаются".

Ярдым сообщил, что "в настоящее время между Россией и Турцией нет подписанного обязывающего договора относительно этого проекта". "Но желание и намерение реализовать проект "Турецкий поток" есть как со стороны России, так и со стороны Турции", - сказал он.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что начало ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" запланировано на декабрь 2016 года. Кроме того, как сообщил журналистам член правления, начальник департамента "Газпрома" Олег Аксютин, морская укладка "Турецкого потока" на мелководном участке начнется в первой декаде июня.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.