Происшествия
2853
22.05.2015 12:56

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении работника пилорамы, обвиняемого в убийстве геолога

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Ельца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 20 февраля 2015 года чтобы договорится о покупке земельного участка в Грязинском районе, 38-летний геолог, уроженец Красноярского края, в последнее время проживавший в Липецкой области, приехал на пилораму в п.свх. Песковатский, где состоялась встреча с продавцом. После обсуждения всех интересующих вопросов, он остался на пилораме в компании её работников, распивающих спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения между ним и 31-летним работником пилорамы вспыхнула ссора, в результате которой обвиняемый нанес гостю один удар ножом в область шеи. После этого нанес не менее 14 ударов руками и ногами в область лица и головы, а также не менее двух ударов предметом, обладающим режущими травмирующими свойствами, по ногам потерпевшего, и не менее одного удара фрагментом металлической трубы. От полученных травм потерпевший скончался. С целью скрыть следы преступления, обвиняемый спрятал тело в посадках деревьев, неподалеку от пилорамы, засыпав его снегом, и с места происшествия скрылся. С сообщением об исчезновении потерпевшего в правоохранительные органы обратилась его сожительница. В результате следственно-оперативных действий обвиняемый был задержан на территории города Ельца и заключен под стражу. Под давлением собранных следствием доказательств дал признательные показания. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.