Происшествия
16244
19.05.2015 12:09

Расстрелянный риэлтор занимался услугами «срочного выкупа»

Этот бизнес сами агенты по продаже недвижимости называют криминальным.

Как уже сообщал GOROD48, сегодня ночью в Липецке был расстрелян 33-летний Дмитрий Ляхов, занимавшийся риэлторской деятельностью.

Примечательно, что в открытом доступе нет никакой информации об убитом, хотя обычно агенты по продаже недвижимости рекламируют себя всеми возможными способами. В Рунете мы нашли всего одно упоминание о Ляхове, вернее, его собственноручно написанное мнение о семинаре, проводимом одним из липецких агентств:

- Мастер-класс придал уверенности в своих силах. Очень понравилось. Считаю нужным опробовать все новые технологии! Спасибо.

Мы обратились в то самое агентство по недвижимости, которое проводило семинар, пообщались с его сотрудниками и выяснили, что Дмитрий Ляхов несколько последних лет занимался классической перепродажей жилья, зарабатывая на так называемом срочном выкупе. С этим родом деятельности связываются далеко не все риэлторы, так как он зачастую носит криминальный характер.

- Это чисто нажива, - сказала нам бывшая коллега убитого. - При срочном выкупе владелец недвижимости продает жилье значительно дешевле рыночной цены. Тот, кто скупает такую недвижимость, потом продает ее по рыночной цене, получая на этой схеме маржу в размере 20-25 процентов. Для ведения такого бизнеса нужен значительный стартовый капитал. Он может быть и честным, например, в виде кредитных средств, полученных под залог той же недвижимости, а может иметь и криминальное происхождение.

А вот какой комментарий оставил один из читателей GOROD48 под ником «Знаю» под новостью об убийстве Дмитрия Ляхова:

- Этого... Ляхова. Он как-то мужика кинул, а к нему в хату где его жена и сын жили подселял то алкашей, то придурков, то цыганьё, они ей весь мозг вынесли.

По данным GOROD48, Октябрьский следственный отдел СУ СК РФ по Липецкой области в качестве одной из рабочих версий расследования убийства риэлтора отрабатывает как раз мотив, связанный с деятельностью погибшего.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.