Здоровье
8162
19.01.2011 17:06

В Липецке вводят масочный режим.

В Липецке на карантин закрыли техникум и отменили массовые мероприятия

Сегодня заместитель главного санитарного врача по Липецкой области Сергей Бабанин подписал постановление о введении в Липецке мер по купированию эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.  

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в настоящее время в городе отмечается подъем заболеваемости как среди детского, так и среди взрослого населения. Дневные эпидемические пороги превышены на 20-26%. Зарегистрирован рост случаев гриппа, в том числе лабораторно подтверждены случаи гриппа В и случай гриппа A(H1N1)sw-09. 

17-20% всех заболевших составляют воспитанники детских садов, 32-34% – школьники. В связи с отсутствием более 25% учащихся приостановлены занятия в 13 классах 8 школ Липецка и в Техникуме права и экономики.

В целях снижения интенсивности заболеваемости с 20 января в городе ограничивается проведение массовых зрелищных и развлекательных мероприятий, запрещается проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей.

В предприятиях торговли, лечебно-профилактических учреждениях, аптеках, отделениях связи, предприятиях бытового обслуживания вводится «масочный» режим для персонала. Управления здравоохранения области предписано прекратить допуск посетителей к пациентам в стационарах. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.