Общество
3750
07.05.2015 11:49

Памятник Сталину в Липецке обсуждают в сети

Новость об установке в Липецке бюста Сталина вызвала множество окликов по всей России. Пользователи Интернета выражают свое мнение о событии: большинство из них нелицеприятны.

Официальное сообщество Никольского храма в селе Добринка Липецкой области расценило памятник Сталину как "олицетворение зла". А вот коммунисты из других регионов России реагируют на бюст положительно - словами "Слава товарищу Сталину". Житель Москвы Александр Ширяев после новости о монументе задался вопросом, появятся ли вскоре такие памятники во всех городах России.

Представитель Астрахани назвал липецких коммунистов "красавчиками", а вот азовчанин не поскупился в их отношении на ненормативную лексику. Члены сообщества "Уберем мавзолей Ленина" посчитали установку монумента "позором Липецка", а Партия трудящихся России - очередной победой интернационалистов над мракобесами. Житель Ставрополя Андрей Еременко считает, что "заслуги Сталина в войну и в послевоенный период непереоценимы, и нет ничего плохого в том, чтобы память о нем жила". Йошкаролинец Дмитрий Смирнов высказал свое мнение, что "реабилитация Сталина в общественном сознании продолжается". Житель Климовска Владимир Воркуев считает, что "память о тиране пробивается сквозь пласты лжи". Его поддерживает Ольга Бакушинская: "Он начал свою биографию в качестве бандита и грабителя, а закончил величайшим злодеем двадцатого века".

Свое мнение об установке в Липецке памятника Сталину выразили не только россияне, но и украинцы. Так, житель Киева Егор Василенко предполагает, что монумент установили на руинах фабрики "Рошен". Украинские СМИ и вовсе сделали из бюста Сталина место паломничества для работников этого производства: "Работники "Рошена" смогут возложить цветы к памятнику Сталина. Трудящиеся<...> отработав смену <...> смогут теперь отвести душу".

А вот мнение жительницы России Ларисы Гавриловой: "Так и живем: помним палачей и любим мерзавцев. Полное отсутствие мозгов уже ничем не поправишь".

Памятник генералиссимусу Иосифу Сталину был открыт в Липецке днем в среду, 6 мая. Еще до установки монумента в Сети возникли жаркие споры о том, насколько логично ставить монумент вождю народу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.