Происшествия
3993
05.05.2015 15:40

Уголовное дело возбужденное по факту пропажи 4-летнего мальчика планируют прекратить

Следственным управлением СК России по Липецкой области будет рассмотрен вопрос о прекращении уголовного дела по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в селе Большой Лотошок Становлянского района, возбужденного 2 мая по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

4-летний Тимур Салахутдинов пропал вечером 1 мая 2015 года, в то время когда его родственники занимались хозяйственными делами. В правоохранительные органы обратился отец мальчика после самостоятельного, но безуспешного его поиска. С учетом длительного отсутствия сведений о месте нахождения ребенка, и не исключая, что в отношении него могло быть совершено преступление, Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело.

В результате совместных поисков спецслужб региона и волонтеров, днем 2 мая мальчик был обнаружен живым и невредимым. С переохлаждением он был госпитализирован. В настоящее время ребенок вернулся в семью и хорошо себя чувствует.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства ухода ребенка из дома и причины, по которым он остался без присмотра родителей. В случае отсутствия события преступления, уголовное дело будет прекращено, сообщает пресс-служба Следственного управления.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.