Общество
9399
03.05.2015 11:15

Липчане митингуют против выплат в фонд капремонта

Впрочем, акция мало похожа на протест, больше - на продолжение первомайской манифестации.

Загрузка плеера
На площади Петра Великого проходит митинг против выплат в фонд капремонта. Такие акции сегодня идут во многих городах страны. 

 Костяк протестующих составляют местные коммунисты из КПРФ и "Коммунистов России", активисты рогозинской "Родины". Но тут же и "НОДовцы" единоросса Федорова. Политическую палитру дополняют экологи заподозрившие губернатора в обмане президента с соответствующими лозунгами.

IMG_6077.jpg

Главные декларируемые требования - приостановление выплат в фонд капремонта, снижение тарифов на услуги ЖКХ. Против выплат в фонд капремонта липчане собрали 12 тыс подписей, которые намерены отвезти в администрацию президента. 

Впрочем, атмосфера не столько протестная сколько праздничная, первомайская. Из динамиков льются советские песни, на улице тепло и солнечно. Народу на митинге немного - человек 50 участников и три десятка полицейских следящих за порядком. 

Правда не обошлось без недоразумений. Сначала митинга "Коммунисты России" входящие в "НОД" депутата Госдумы - единоросса Евгения Федерова, с портретом Путина  заняли было место в "президиуме" но после того, как некоторые выступавшие стали критиковать президента, ушли с митинга. 

IMG_6068.jpg

- Это провокаторы, а с ними мы дело не хотим иметь, - пояснил лидер липецких "Коммунистов России" Вадим Трофимов. - Мы пришли на митинг посвященный прроблемам ЖКХ  а тут ругают президента.

И впрямь, было непонятно, часть митингующих апеллировала к Путину, держа плакаты "Путин, ты спас Крым, спаси и нас от беспредела ЖКХ" и собиралась везти подписи в его администрацию, часть президента поругивала. Постоянный спикер подобных мероприятий Сергей Репка напоминал, до чего чиновничий беспредел довел Украину,  но тут же осаживал сам себя: "Мы, оппозиция, но не хотим раскачивать лодку и повторения украинской трагедии, но ее раскачивают сами чиновники, а народ так и вовсе давно уже из лодки этой выпал...".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.