Общество
19265
02.05.2015 16:37

4-летнего малыша нашли живым

Поиски Тимура Салахутдинова увенчались успехом.

В Липецкой области успешно завершились длившиеся сутки поиски 4-летнего Тимура Салахутдинова. Около часа назад мальчика нашли на границе с Тульской областью - ребенок стоял в поле и был обнаружен местными жителями, участвовавшими в поисках. 

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, сейчас малыша осматривают медики - у ребенка, который всю ночь провел в лесу, может быть переохлаждение. По словам руководителя ЛРОО "Поиск пропавших детей" Вячеслава Телина, ребенка нашли в 3 километрах от села. Местным жителям мальчик объяснил, что ждет маму. При этом, мальчик был в совершенно мокрой одежде - ночью и днем в окрестностях села шел дождь.

О том как проходили поиск своей странице "ВКонтакте" пишет волонтер организации "Лиза Алерт" Григорий Сергеев: "Заявка поступила утром. Ребенок пропал вчера в 16.30. Пропал прямо из двора, пока родные занимались делами по хозяйству. Папа побежал к реке и начал поиск оттуда. Все это время родители носились и искали. К ночи приехал СК. Потом МЧС, кинологи, липецкий отряд ппд. 

Запускаем поиск. Ориентировки, карта, экипажи. Несколько экипажей стартует из Мск, 6 чел. едут из Курска. 

Нашли мальчика местные жители из соседней деревни. В поле. Напрямки километра полтора, по дорогам больше трех. 

Ребенок в одном сапоге, промокший. Спал ночью, когда шел дождь, одевал капюшон. Спустился к реке попить утром. Все это он рассказал родителям...

Хороший сознательный малыш. Переохладился, конечно, поэтому папа с мамой сейчас поедут показывать его врачу.
 
Отдельно скажу про авиацию. Прилетели тремя бортами. Площадь поиска не маленькая. Больше всего мы подозревали воду, но должны были отработать поля в округе. Таким образом, с высокой долей вероятности предположу, что если бы не внимательность жителей соседней деревни, то с борта вертолета нашли бы мальчика. Это та самая авиазадача поле-человек..."

EDXYSOpNsAM.jpg 

4gy_PaJ1m-U.jpg
   
Предварительно установлено, что мальчик ушел из дома и заблудился. 

Напомним, что Тимур Салахутдинов пропал 1 мая около 16.30 в селе Большой Лотошок Становлянского района. Сюда мальчик приехал с родителями к дедушке и бабушке. Пока взрослые занимались огородными работами, Тимур убежал. Сначала ребенка самостоятельно пытался найти отец, затем к поискам подключились полицейские, военнослужащие части внутренних войск и волонтеры организаций по поиску пропавших детей. Около ста человек, в том числе экипажи трех вертолетов организации "Лиза Алерт", прочесывали окрестности села, исследовали поверхность и дно водоемов - сельского пруда и реки Семенёк. После исчезновения мальчика следственным управлением СК РФ по Липецкой области было возбуждено уголовное дело.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.