Спорт
2815
01.05.2015 23:34

Дмитрию Куликову предлагает пари хоккеист сборной Финляндии

Наш земляк на старте чемпионата мира помог команде победить и заработал двухминутный штраф.

Только что сборная России по хоккею завершила свой первый матч на чемпионате мира в Чехии, обыграв команду Норвегии – 6:2.

Уроженец Липецка 24-летний защитник Дмитрий Куликов принял участие в матче, хотя и не отметился результативными действиями. Дмитрий был отмечен в протоколе игры на 22-й минуте, когда заработал двухминутное удаление, которое, впрочем, норвежцы не сумели реализовать.

Наш земляк выступал в третьем звене национальной команды в паре с 22-летним защитником «Магнитки» Викторов Антипиным. В нападении вместе с ними выходили Сергей Мозякин, Виктор Тихонов и Данис Зарипов.

Зарипов стал самым результативным в нашей команде, забив один гол и сделав две результативные передачи. Кроме него, у россиян забивали Вадим Щипачев, Артем Анисимов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов и Артемий Панарин.

Наша команда действовала в три звена, поскольку бережет вакансии для очередного усиления из НХЛ. Уже прибыл в расположение сборной из-за океана Евгений Малкин, есть шанс, что сборную по ходу турнира усилит Александр Овечкин.

Между тем Дмитрий Куликов получил неожиданный вызов из стана… сборной Финляндии. Выступающий за «Суоми» русскоязычный партнер Дмитрия по клубу «Флорида Пантерз» заявил, что хочет предложить товарищу пари на исход матча двух сборных, которые встретятся между собой 12 мая в последнем матче группового этапа.

- Классно, что из "Флориды" здесь много ребят играют за различные сборные, - сказал Барков корреспонденту агентства "Р-Спорт". - В концовке группового раунда встречаемся со сборной России, где играет Дима Куликов. Конечно, приятно будет с ним побороться где-нибудь в углах (улыбается). Пари, жалко, мы никакое с ним не успели заключить. Но время есть, надеюсь, еще что-нибудь придумаем.

С большой долей вероятности Дмитрия Куликов вызов примет.

Добавим, что для липчанина чешский чемпионат мира является третьим в карьере. Пока главное достижение Дмитрия – «серебро» ЧМ-2010 в Германии.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.