Бизнес
5253
28.04.2015 10:39

Офисные работники сети магазинов «Пятерочка» взялись за грабли и мусорные мешки

И навели порядок на пляже в Левобережном районе.

В минувшую субботу яблоку негде было упасть на пляже НЛМК рядом с центральной городской спасательной станцией – здесь на субботник высадился десант офисных работников сети магазинов «Пятерочка». Около ста человек сняли накрахмаленные воротнички и надели перчатки, взяли в руки мусорные пакеты и грабли, чтобы сделать одну из любимых липчанами зон отдыха чище.

1.jpg

- В нашей стране давно существует такая традиция выходить на субботники, убирать улицы города, территории предприятий, - рассказал директор Центрально-Черноземного дивизиона торговой сети «Пятерочка» Владимир Трепаков. – А так как территории рядом с нашими магазинами чистые, мы обратились в администрацию Липецка, и нам выделили эту территорию. Теперь пока не уберем, не уйдем отсюда. Надеемся, что липчане будут меньше мусорить.

2.jpg

Сотрудники сети с неподдельным энтузиазмом принялись вычищать территорию от прошлогодней листвы, веток, полиэтиленовых упаковок, пластиковых бутылок. Меньше чем за час кузов трактора был заполнен.

3.jpg

4.jpg

Что интересно, «Пятерочка» уже не первый год проводит такие массовые субботники. Последние экологические мероприятия проходили в рамках общегородского проекта «Чистый город». Однако социально ориентированная политика компании X5 RetailGroup, которая управляет сетью «Пятерочка», намного шире. В декабре прошлого года была открыта детская площадка и комплекс уличных тренажеров, в этом году руководство сети планирует открыть хоккейную коробку.

5.jpg

PR-20.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.