1665
25.04.2015 21:43

Любовь Яскевич в своем коронном упражнении уступила только призеру Олимпиады

Наша спортсменка продолжает собирать награды.

В Краснодаре продолжаются соревнования сильнейших российских стрелков. Сегодня на Всероссийском турнире 62 спортсменки из 26 регионов разыграли медали в олимпийском упражнении ПП-2 (пневматический пистолет, дистанция 10 метров).

Именно эта дисциплина является «коронной» для финалистки лондонской Олимпиады-2012 Любови Яскевич из Липецка. Сегодня наша снайпер показала лучший результат в квалификации – 385 очков из 400 возможных. Любовь вышла в финал, где восемь самых метких девушек продолжили борьбу за медали. В итоге Яскевич заняла второе место, выбив 201,6 очков в финале.

Победительницей стала Заслуженный мастер спорта из Удмуртии Наталья Падерина (384 в квалификации), которая опередила нашу спортсменку на 5,1 очка. Падерина – очень опытная конкурентка: серебряный призёр Олимпийских Игр 2008 года, чемпионка мира, победительница финалов Кубка мира, призёр этапов Кубка мира, победитель и призёр чемпионатов Европы.

Наталья Падерина (на переднем плане), следом за ней - Любовь Яскевич.

Замкнула «тройку» призеров  Ольга Кузнецова из Самарской области – 384 очка из 400 возможных – результат квалификации; 178.1 – финал.

В Краснодаре сейчас проходят командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Напомним. что несколькими днями ранее там же в Краснодаре Любовь Яскевич заняла 2-е место в чемпионате страны в командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

Напомним, что Любовь Яскевич удачно начала нынешний сезон и принесла сборной России лицензию для участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро именно в упражнении «ПП-2».