В мире
1392
25.04.2015 12:28

В Непале мощное землетрясение унесло жизни 150 человек

Ранее сообщалось, что в Катманду разрушены несколько зданий, пострадали десятки человек, один ребенок погиб из-за упавшей во время землетрясения статуи.

Более 150 человек погибли при землетрясении магнитудой 7,9 в Непале. Сильно пострадал исторический район непальской столицы Катманду, множество людей еще остаются под завалами, - передает в субботу, 25 апреля, CNN.

Ранее стало известно, что недалеко от Катманду в субботу произошло землетрясение магнитудой 7,9, - передает "Интерфакс".

В результате землетрясения серьезно пострадала историческая часть столицы страны. Обрушились построенные несколько веков назад храмы, дворцы и башни.

Эпицентр подземных толчков находился в 81 км к северо-западу от столицы страны Катманду. Как передает "Би-би-си", в результате удара стихии есть серьезные разрушения- в Катманду обрушились жилые дома и храмы. В городе закрыт аэропорт.

Информации о примерном количестве пострадавших пока не поступало. Судя по видеокадрам из Катманду, счет раненым будет идти на десятки - многие дома, в том числе и исторические постройки, там разрушены до основания.

Ощутили землетрясение также в северной и восточной частях Индии - в штатах Бихар, Уттар Праддеш, Раджастан, Харьяна и Пинджаб. Подземные толчки продолжались около минуты. Люди в панике спешили покинуть свои дома. В Дели на некоторое время была приостановлена работа метро, сообщает The Times of India.

"Мы пытаемся получить больше информации и связаться с теми, кого затронуло землетрясение и в нашей стране и в Непале", - написал в своем твиттере премьер-министр Индии Нарендра Моди.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.