Общество
2974
24.04.2015 18:20

28 липчан поедут на XIV Молодежные Дельфийские игры России

С 1 по 6 мая 2015 года в Орле пройдут XIV Молодежные Дельфийские игры России «Во славу Великой Победы».

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, состав липецкой делегации сформирован из числа победителей областных Дельфийских игр «Старт надежды», одаренных детей региона, некоторые из них продолжают свое обучение в ведущих ВУЗах страны.

Липецкую область будут представлять 28 детей сферы культуры, искусства и образования. Они выступят в двенадцати номинациях: «Балалайка», «Сольное народное пение», «Скрипка», «Домра», «Баян/аккордеон» и другие. Впервые в истории игр состоятся конкурсные состязания в номинации «Джаз». Наш регион представит джазовый ансамбль колледжа искусств им. К.Н.Игумнова. Ребята уже являются победителями межрегиональных и международных конкурсов.

Впервые представители Липецкой области примут участие в международной конференции, которая состоится в рамках творческого форума. Преподаватель Липецкого колледжа искусств им. К.Н.Игумнова Елена Шляхтина расскажет о Дельфийских играх Липецкой области и о поддержке в регионе одаренных детей. Методист Центра дополнительного образования «Стратегия» Марина Рогова представит доклад на тему «Литература в жизни подрастающего поколения».

В 2015 году Дельфийские игры России будут посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в Российской Федерации. Лауреаты игр: обладатели золотой, серебряной или бронзовой медалей, могут быть выдвинуты в 2015 году кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». По результатам Игр формируется состав Национальной молодежной Дельфийской сборной России для участия в Десятых открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.