Бизнес
3893
27.04.2015 08:00

Клуб «Такси Липецка» будет бесплатно возить ветеранов Великой Отечественной войны.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне клуб «Такси Липецка», в который входят таксомоторные фирмы «СМС-такси 24-10-10» и «Тройка 33-33-33», решил провести социальную акцию и перевозить ветеранов совершенно бесплатно.

Клуб «Такси Липецка» уже не первый год практикует бесплатные перевозки по городу ветеранов войны. Для этого пассажирам нужно предупредить по телефону диспетчера, а перед посадкой в автомобиль показать ветеранское удостоверение.

Социальная активность липецких таксистов уже давно известна городу. Они одними из первых в Липецке начали получать желтые номера для своих автомобилей. Машины оснащаются специальными номерами, которые являются дополнительным подтверждением статуса официального такси.

такси 2.jpg
Первые разрешения на выполнение перевозок легковыми такси на автомобилях с номерами желтого цвета для «СМС-такси 24-10-10» были выданы управлением дорог и транспорта Липецкой области в августе прошлого года. Поддержало эту идею и управление ГИБДД Липецкой области. Желтые номера означают, что транспортная компания соблюдает все требования, предъявляемые законодательством. Такие номера (вместе с цветовой гаммой самих машин и «шашечками» на крыше) в итоге позволяют легко отличить официального извозчика от так называемых «бомбил».

Зачем это было нужно? Затем, что липецкие таксисты дорожат безопасностью своих клиентов и не боятся это демонстрировать. В отличие от «нелегалов» водители клуба проходят утренний медосмотр, а автомобили проходят через механиков. Все машины с желтыми номерами застрахованы по двум полисам – специальному для такси и «КАСКО» для такси.
Желтые номера означают, что транспортная компания соблюдает все требования, предъявляемые законодательством. Вызывая такую машину, пассажир может быть уверен: машина для поездки будет застрахована, юридическая чистота деятельности такси гарантирована. Кроме того, фирмы «СМС-такси 24-10-10» и «Тройка 33-33-33» практикуют обязательную обратную связь с клиентом.

В автопарке компаний в основном машины «Киа» и «Рено». Но клиент может заказать и автомобиль бизнес-класса, всего лишь предупредив диспетчера по телефону. А с мая этого года клуб «Такси Липецка» запускает две очень интересные услуги – машина с кондиционером и машина с Wi-Fi. Причем в первые автомобили планируется устанавливать сразу 4G-модемы. Так же, как и в случае с ветеранами, клиенту нужно только предупредить диспетчера, принимающего заказ.

Подобные услуги в Липецке внедряются клубом впервые среди таксомоторных фирм. А чтобы клиент в будущем не искал банкомат, если вдруг к нему приехало такси, а наличных в кошельке не оказалось, то сегодня разрабатывается проект оснащения автомобилей платежными терминалами. Для тех, кто ценит свое время, в скором времени появится мобильное приложение.

И когда задаешь руководству клуба логичный вопрос, зачем им это все нужно, получаешь ответ, что клуб «Такси Липецка» уже десять лет работает на городском рынке для липчан, в отличие от сетевых компаний, которые сегодня активно выходят на рынок перевозок в разных городах. Так что все налоги от работы останутся в местном бюджете.
С дополнительной информацией о деятельности фирмы можно ознакомиться на их официальном сайте http://клубтакси.рф/
PR-20.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.